МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Новости

Военно-патриотическая игра «Зарница»

Праздник Дня защитника Отечества мы провели в форме военно-патриотической игры «Зарница». Вся группа поделилась на 2 команды, на их рукавах повязки красного и зеленого цвета.

Команды получили задание: найти похищенные документы. Командирам был вручен конверт с планом участка, на котором указано место с заданием. Команды бросаются на его поиск. Выполняют перелезание, подтягивание, и, по найденному плану определяют место, где спрятано следующее задание. Но пройти к нему можно по заболоченному месту, ступая только в зеленные круги. Если попасть в красный, то можно провалиться в болото. Затем команды бегут к месту, где спрятаны снаряды (шишки). В снегу каждый старается отыскать для себя снаряд. Затем полет на «самолетах» (руки в стороны) до красной линии. Каждая команда старается попасть в «снарядом» в танк, не заходя за черту, иначе можно сгореть. Далее идет поиск места, где дети должны выполнить следующее задание. Теперь нужно проползти по-пластунски до дороги. А потом найти место заминированного поля и его разминировать, т.е. открутить крышки бутылок, не вытаскивая их из снега. Если вытащить бутылку, не отвернув пробку, взорвешься.

Последнее задание: по плану определить место нахождения документов. Команды разыскивают его в заданном месте. Это Наказ ветеранов Великой Отечественной войны, будущему поколению Плавского района.

За отличное выполнение задания команды получили сладкий приз. А девочки вручили свои подарки мальчикам, поздравив с праздником.

От проведенной «Зарницы» дети получили яркие впечатления от выполнения важного «боевого» задания». Дети показали ловкость, силу смелость, быстроту, умеющими быть дружными и единой командой. Они почувствовали себя маленькими защитниками Отечества.


Все фотографии новости: