МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Новости

День Пушкина А.С.

6 июня, в нашем детском саду прошел Пушкинский день, приуроченный ко дню рождения русского поэта и ко Дню русского языка.

Одним из самых ярких творцов художественных образов, доступных пониманию детей является А.С.Пушкин. Напевность, ритмичность, лаконичность, выразительность, музыкальность его произведений всегда находит отклик в душе, как взрослого, так и ребенка. Рано или поздно поэт становится другом каждому читающему человеку, и задача взрослых познакомить с ним ребенка как можно раньше и сделать его стихи, сказки, жизнь частью внутреннего мира растущего человека.

Мы с детьми организовали выставку книг великого поэта, а также рисунков к его удивительным сказкам.

Ребятам рассказали о жизни А.С.Пушкина, используя интересную презентацию. С большим увлечением дошколята участвовали в литературной викторине по сказкам любимого поэта. Степанова Варя прекрасно продекламировала отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зеленый…» 

Также дети с интересом собирали пазлы на страничках книг «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и работнике его Балде».

А во второй половине дня малышей ждал необыкновенный мультфильм «Сказка о золотом петушке».

Но самое главное дети «увидели» волшебную страну, страну сказок и чудес – Лукоморье.

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! Произведения А.С. Пушкина пробуждают чувство любви к Родине и являются лучшим средством приобщения детей к истинной поэзии, воспитывают в юных гражданах высокое чувство патриотизма, развивают нравственную и эстетическую восприимчивость.


Все фотографии новости: