МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Новости

День России

9 июня в нашем садике мы провели литературно-музыкальный праздник, посвященный Дню России.

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!
Гордимся мы большой страной своей,
Она для нас огромным домом стала,
И в этот праздник мы желаем ей,
Чтоб развивалась, крепла, процветала.
Успехов ей желаем от души,
Чтоб жил в достатке россиянин каждый,
И с этим ярким праздником большим
Мы поздравляем всех российских граждан!

Цель мероприятия можно выразить словами К.Д. Ушинского из рассказа «Наше Отечество»: «Наше Отечество, наша Родина — матушка Россия. Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным языком, и все в ней для нас родное; матерью потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать защищает и бережет от всяких врагов... Много есть на свете кроме России всяких государств и земель, но одна у человека родная мать — одна у него Родина».

С большой любовью украсили группу, разучили стихи и песни о нашей Родине. С гордостью дети танцевали с шарами, изображая российский триколор, и флагами страны. Это исполнение было необычайно торжественно.

На мультимедийном экране ребята увидели красоту родной природы и достопримечательности нашей необъятной России, колокола Златоглавой Руси.

На празднике дети прочувствовали любовь и гордость к своему Отечеству, узнали неизвестные еще им странички тысячелетней истории.

Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь на родной Плавской земле, во всех уголках России становилась лучше.


Все фотографии новости: