МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Новости

Праздник "Женщина с ребенком на руках"

24 ноября мы в своем детском саду отметили праздник «День матери», который мы назвали «Женщина с ребенком на руках». Нашей целью было показать значение матери в жизни каждого человека. Нам очень хотелось, чтобы праздник был наполнен огромной, великой любовью к матери, и это удалось. В жизненной суете мы не так часто говорим ласковые, добрые слова мамам. И именно в этот день дети сказали много теплых, нежных, трогательных до слез слов своим мамам. В песнях звучало признание в любви самому дорогому человеку для ребенка – маме. С большой нежностью дети говорили танцами о маминых глазах, ее улыбке и доброте.
Радостно, что родители откликнулись на наше предложение поучаствовать в празднике. Шаталов Василий спел песню о своих детских воспоминаниях о маме. Эта история тронула душу каждого участника праздника. Бурыкина Виктория прочитала стихотворение о том, чем запомнилась ей мать. И ее слова: «Спасибо вам, мамы, спасибо, родные, за все, что вы сделали в жизни для нас!», прозвучали гимном нашим матерям. А Гришина Ирина стихом и совместным танцем со Степой «Мой сын», выразила вселенскую любовь к родной «кровинушке». Поделилась своим материнским счастьем с нами Полунина Лариса. Ее презентация о дочке Марине с фотографиями, наполненными любовью к малышу, и одновременным чтением стихотворения, встречена была счастливыми улыбками. А замечательный, радостный танец с дочкой сопровождался аплодисментами.
На празднике звучала лучшая музыка, в том числе и классическая, а также родители и дети смогли полюбоваться на слайдах картинами великих художников, оставивших для потомков образы «женщины с ребенком на руках».
Слова благодарности детей своим любимым мамам прозвучали и в заключительной песне «Благодарю тебя, родная мама». А подарили ребята мамам и бабушкам ангелов, сделанных своими руками, которые спустились к нам из облачка.
Мы надеемся, что наш праздник напоил и детей, и мам взаимной любовью, которую они пронесут через всю жизнь.


Все фотографии новости: