МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Новости

День Победы!

Великий праздник – День Победы! В эти дни, особенно, вспоминаются всеми отцы, матери, деды и бабушки, прошедшие дорогами войны, испытавшие ее ужасы, находясь даже в родном доме. Каждому хочется быть причастным к этому празднику «со слезами на глазах».

В этом году, и это очень радостно, родители вместе с нами поехали в с.Красное к памятнику «Скорбящей Матери», где дети участвовали в литературно-музыкальной композиции в честь Дня Победы. Трогательно видеть наших воспитанников в гимнастерках, читающих стихи о войне, поющих песню о главном празднике страны, несущих свои цветы к подножию памятника, где написаны имена погибших односельчан.

А вечером мы всей старшей группой участвовали в акции «Бессмертный полк».  Дошколята вместе с родителями и сотрудниками детского сада шли в колонне с портретами на штандартах участников Великой Отечественной войны, среди которых была и фотография первой заведующей детсадом Вахутиной Е.А., прошедшей всю войну медсестрой военно-полевого госпиталя. Дети несли гвоздики, плакаты «Спасибо деду за Победу», цветы, шары.

Девочки в белоснежных платьях выступили с танцевальной композицией со свечами «Непрошенная война», которая тронула всех.

Наши дети обязательно запомнят этот день, надеемся, что этот праздник останется для них навсегда великим и святым. И они сохранят и преумножат традицию празднования Дня Победы.


Все фотографии новости: