МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Новости

Военная игра, посвященная 22 июня-Дню памяти и скорби

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ.

В память об этой трагической дате 22 июня была проведена военная квест-игра «Отряд разведчиков». Через многие препятствия надо было пройти нашим ребяткам: пролезть под колючей проволокой, пробраться по узенькой тропинке по топям, отыскать гранаты, незаметными подкрасться к немецкому танку и уничтожить его, разминировать поле. А еще починить поврежденную связь, и получить дальнейшие указания из штаба, пройти под прицельным огнем и не ошибиться. На ночь можно разжечь костер, сварить в котелке еду, поспать, оставив караульных наблюдать за обстановкой. А дальше стрелки повели бесстрашный отряд в парк. Шли осторожно, следя за указаниями. Вот долгожданная метка, и находит счастливчик письмо. Но, оно зашифровано. Все бегут по выложенным из палок стрелкам на поиск кода. Из дупла старого дерева достают заветный сверток. Можно прочитать письмо. Когда заменили знаки на буквы, получилось: «Ура! Победа!».  Таких два важных слова героев страшной войны.


Все фотографии новости: