МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Новости

День Матери

День матери – праздник ярких красок и нежных рук, навсегда вошел в наши сердца, и является одним из самых трогательных и любимых. Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

В нашем детском саду День Матери всегда проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, готовили мамам подарки.

         В этом году в нашем детском саду прошел спортивно-музыкальный праздник «Наши мамы любят спорт, хоть у них много забот». Праздник начался с поздравления мам трогательными стихами. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у мам в начале праздника - пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.  Нам хотелось, чтобы не только дети были участниками этого праздника, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми. 

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Жюри подвило итоги соревнований и оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба»!!! Мамы были награждены медалями.

Праздники, проводимые совместно с родителями, способствуют установлению более тесного эмоционального контакта.

Праздник получился очень интересным и эмоциональным. Дети посмотрели на своих мам, какие они спортивные, а мамочки отвлеклись от будничной суеты. Как дети, так и мамы, и педагоги получили массу позитивных эмоций.


Все фотографии новости: