МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Новости

Праздник, посвященный 8 Марта, в старшей группе.

6 марта в старшей разновозрастной группе прошел праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта! Утренник «Семейный альбом!» в виде стиляжной ретро-вечеринки прошел весело, непринужденно. Дети вместе с мамами, бабушками по путешествовали во времени, в недалеком прошлом, вернулись на 40 лет назад. Вспомнили замечательные песни, танцы тех лет.

Все ребята говорят наперебой,

Что наш утренник сегодня не такой.

Не такой обычный, а стиляг парад,

Что попали мы на 40 лет назад.

Но неверю я тому, что говорят,

Разве можно повернуть часы назад,

Я сейчас здесь стою,

Как стиляга перед вами и пою.

 

    На протяжении всего праздника воспитанники бережно листали семейный альбом и вместе с гостями рассматривали фотографии молодых когда-то бабушек, дедушек; себя в конверте для новорожденных с родителями при выписке из родильного дома др. фотографии. Очень душевно поздравили всех женщин мужчины из семьи Лёни Б.: сын, папа, дедушка. Варя С. прочитала трогательное стихотворение о своей семье. Стеша Р. посвятила свой стих любимой бабушке. Мальчики девочкам при помощи веселого танца «Мы вам честно сказать хотим!» и нежной песни «Ах, любовь!» признались девочкам в любви, и подарили им маленькие подарочки!

Пусть же весна принесет, как всегда

Здоровье и молодость в ваши дома.

Пусть мира весна принесет всей планете,

Пусть будут всегда очень счастливы дети.

И каждый ребенок пусть будет здоров,

А вам дорогие, море цветов.

 

  Дети подарили мамам, бабушкам с любовью сделанные своими руками праздничные открытки. В конце праздника было сделано фото на память. 


Все фотографии новости: