МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Радуга»

Новости

Театральные постановки ко Дню Матери.

В преддверии праздника «День матери», дети старшей разновозрастной группы подарили своим мамам удивительный подарок – мюзикл «Мама для мамонтенка». Это история мамонтёнка, проснувшегося после многотысячелетнего сна и разыскивающего свою маму, насыщенная музыкой и танцами. Образ маленького мамонтёнка удачно воплотил Тришин Артём.

        Дети чудесно сыграли свои роли, прекрасно пели и танцевали, используя современную музыку. 

       И дети младшей разновозрастной группы порадовали своих любимых мамочек театральной постановкой «Сказка о глупом мышонке».

Главный смысловой посыл спектаклей в том, что каждый ребёнок не должен быть обделён родительской любовью, у каждого малыша должна быть мама. В конце праздника дети подарили мамам слепленного из теста мамонтенка. Хочется верить, что эта фигурка будет напоминать о безграничной любви ребенка к маме. Малыши подарили мамам веера с красивыми цветочками.

Детский спектакль – кульминация проделанной детьми, педагогами и родителями работы, это, вероятно, одна из самых замечательных возможностей остановить прекрасные мгновения жизни. Причем уловить счастливые моменты радости могут все: родители, наблюдающие за игрой своих детей на сцене, педагоги, знающие цену труда и сценического успеха, и воспитанники, игра которых помогает созидать большие личности маленьких исполнителей. А это того стоит!

«Мы понимаем, что главное в детстве  - игра,

Преображаемся в мишек, моржа, обезьянку,

В сказочный мир приглашаем Артемов, Ванюшек –

Учим идти их по жизни дорогой добра…»

 


Все фотографии новости: